Смотреть все посты блога

28.07.2010

Adobe Audition - видеокурс

Так уж случилось, что я "пристрастился" к Adobe Audition с самого начала своего изучения редакторов звука. Ковырялся я в Sound Forge - не понравилась программа отсутствием мультитреков. Рассматривал я, как вариант, работу в Samplitude и считаю, что это очень хорошая программа, но не прижился я к ней только по той причине, что интерфейс, на то время, у меня был немецким. Поэтому не хотелось вникать в deutsche Sprache.

С Adobe Audition у меня изначально не было никаких проблем. Сначала версия 1.0 потом - 1.5 и т.д. Так и остановился я на Adobe Audition (скачать), о чем нисколько не жалею. Очень доступная, понятная и простая в обращении программа, и в тоже время - многофункциональная.

Вот пример ролика, сделанного в программе. Звуки заднего плана, шумы, эффекты, движение звука по панораме, обработка - всё это без проблем было реализовано мною в Adobe Audition. При этом, конечно весь проект разместился не на одном треке.










В Adobe Audition справиться с подобной задачей - нет проблем, была бы только идея ролика, да нужные семплы.

Для работы с вокалом, обработки голоса, чистки его от всяких ахов, охов, шумов, клацаний зубами, шлепаний губами - в Adobe Audition есть целая секция нойзеров. Сиди - чисти, в зависимости от бюджета времени и своего желания.

Вы спросите, а как освоить программу? Где приобрести навыки работы? Ответ прост - видеокурс Андрея Рейн вам в помощь!


Если вы творческий человек, у вас фонтан идей, вы хотите сделать аудиокнигу, записать джингл, аудиоролики, может быть, продавать свои аудио, тогда непременно изучите основы работы в программе Adobe Audition.

70 видеоуроков, 22 часа:

Как вырезать из песни или музыки нужный вам фрагмент?
Как сделать loop и наложить его на весь трек?
Как изменить и преобразить свой голос?
Как наложить музыку на голос?
Как вырезать голос из песни?
Как редактировать, изменять, удалять и вставлять новые аудио дорожки в видеофильмах?
Как извлекать и обрабатывать аудио с дисков?

И ещё много других вопросов перестанут быть для вас тайной, если вы познакомитесь с видеокурсом:

Как В Домашних Условиях Качественно Записать И Обработать Свой Голос, Убрать Шумы,Наложить Музыку, Эффекты И Записать Mp3 Диск"




Полезная информация:

Строительство бассейна имеет свою специфику. Осуществляя монтаж бассейна, нужно учитывать многие внешние факторы. Например, место его расположения, насколько защищен участок от пыли и листьев, если бассейн предполагается смонтировать на открытом воздухе. Затем, на каких грунтах устанавливается бассейн? Нельзя его монтировать на насыпных грунтах или на плавучих слоях.

Итак, как вы видите, монтаж бассейна – это дело профессионалов, поэтому, предоставьте его в руки специалистов! Это поможет вам избежать в будущем неприятностей вовремя его эксплуатации.

Правильный монтаж – вот необходимое условие продолжительной работоспособности вашего бассейна. Не пренебрегайте этим советом!

19.07.2010

Необычные инструменты


Если вы дитя, и мама, пробираясь сквозь ваш плач и ногоупирания, ведет вас на музыку, видя себя на ваших гастролях в Ла Скала, то вам суждено освоить (либо-либо) фортепиано, трубу, флейту, барабаны, скрипку или еще что-то из недолгого списка, например гитару или нервы преподавателя. Научитесь играть на одном из традиционных инструментов, научитесь хорошо, и однажды, того и гляди, вас попросят поиграть на каком-то очень-очень необычном инструменте, в звучание которого вы влюбитесь с первой ноты.

Честно говоря, мне нравятся всевозможные экзотические инструменты, чего стоит, например, hang drum - ударный инструмент 21 века.

Но то, что я увидел на сайте neobychno.com - превзошло все мои представления о необычных музыкальных инструментах.

Слышали вы о таких инструментах, как Литуус, Гайда, Сакулейта? Нет? Тогда узнайте об этом, что говорится, из первых уст.


---

Видеть и слушать такие инструменты - одно удовольствие. Но, что делать нам, компьютерным музыкантам? Есть ли возможность прикоснуться к необыкновенному и отобразить нечто подобное при записи своей композиции?

Да.

VST - инструмент Этносфера имеет ряд инструментов этнического происхождения.



Инструкция по установке Ethnosphere v1.1:
1. Скопируйте файл "Ethnosphere.dll" в папку где у вас лежат vst плагины.
2. Скопируйте папку "Ethno Library" в любое место, куда вам удобней.
3. Запускайте vst инструмент Ethnosphere. Жмите "Config" и затем определите местонахождение библиотеки "Ethno Library". Подтвердите, нажимая на кнопку O.K.
Полезная информация:

Разрезать бумагу? Нет ничего проще. Разрезать железо – это будет сделать сложнее, но все же представить себе резак, разрезающий сталь или то, как режут расплавленный метал, также возможно. Но как разрезать бетон?

Алмазная резка – только так и не иначе. В современном строительстве алмазная резка применяется очень широко.

Вам нужно увеличить пространство комнаты? Сделать декоративную арку – эти работы выполнимы, если в вашем арсенале есть инструменты, имеющие алмазное покрытие. Сегодня не только строительные работы, но даже современный ремонт уже трудно сделать, не имея этих инструментов. Сделать отверстие в бетоне, справится с железобетонной стеной можно только, имея алмазные диски.

Да, алмаз, как самое твердое вещество широко применяется в строительстве. Поэтому другие инструменты в сравнение с теми, которые имеют алмазный наконечник или диск, очень проигрывают в качестве работы с бетоном, и не далеко то время, когда они полностью исчезнут из производства.


07.07.2010

Melodyne - видеоуроки

Видеоуроки от компании MacProVideo представляет подробное руководство по грамотному обращению с программой Melodyne Editor

Итак, почти все что нужно знать о системе Celemony Melodyne Editor в этом видео на русском языке. Следует отметить, что Melodyne Editor v.1.1.8 несколько отличается от прошлой версии Melodyne Plugin. Разница состоит в использовании технологии Direct Note Access, которая позволяет редактировать отдельные ноты полифонического аудиоматериала, а также аккордов.

Итак, Видео состоит из таких тем:

1: Interface Overview

1. Introduction
2. Time Gride Overview
3. Pitch and Grid Overview
4. Transport Overview
5. Plug-In Interface Overview – Part 1
6. Plug-In Interface Overview – Part 2
7. What Does the Correct Pitch Macro Do?
8. What Does the Correct Quantize Time Do?
9. Macros of the Plug-ins
10. Opening and Saving Projects
11. Your Preferances in Melodyne Editor

2: Navagation Tools

12. Checking Out the Main Tool
13. Checking Out the hand and Zoom Tool

3: Pitch Tools

14. What Does the Move and Notes Tool Do?
15. Understanding the Modulation Tool
16. Correcting Problems with the Pitch Drift Tool

4: Overview of Other Tools

17. Whats a Format?
18. Changing the Amplitude of a Pitch
19. Two Tools that are Indispensable – Part 1
20. Two Tools that are Indispensable – Part 2

5: How to Tune Vocals

21. Basics of How to Tune a Vocal
22. The Pitch Drift Tool is Your Friend

6: Working with Polyphonic Material
23. Opening a Polyphonic File
24. Note Assignment Tool – Part 1
25. Note Assignment Tool – Part 2
26. Note Assignment Tool – Part 3
27. Using the Tools with Polyphonic Material

7: New Features

28. Plug-In Loop Playback
29. Copy and Paste
30. Exporting Polyphonic Materal as MIDI

8: TNT

31. Tuning the Dreaded “S”
32. The Snake
33. Adding Random Variations to Your Files
34. Changing the Key of a File After It’s Recorded
35. The Power of Selections
Скачать видео
Читайте также Мелодайн-Melodyne


Уроки ликбеза:
Если бы меня ещё недавно спросил, что такое "доломит", я бы не понял, о чем идет речь, так как слово это - совсем мне незнакомо. Но так было вчера, сегодня же я могу точно сказать вам, что доломит - это минерал, который используется для отделочных работ. Из доломита делают облицовочную плитку, которая бывает белого или серого цвета. Иногда встречается, красного и желтоватого. Доломит, сам по себе, достаточно прочный материал, но в отличии от гранита, очень хорошо поддается обработке. Поэтому, ему цены нет в архитектурных и отделочных работах! Вот, в общем-то, и все. Ликбез окончен. Спасибо за внимание.

05.07.2010

Реставрация звука с iZotope


Если вы хотите заняться реставрацией звука, возможно ваша работа связана с оцифровкой музыки с кассеты, для этого дела вполне сойдет комплект плагинов с пакета Waves. Тем не менее, сегодня хотелось бы познакомиться с подобным пакетом iZotope RX

iZotope RX - это новая версия вышедшая в 2010 году известнейшего реставрационного плагина. Приложение хорошо справляется с удалением щелчков, шумов, спектральных искажений, помех, отлично восстанавливает отсутствующие моменты вашей записи. Программа идеальна для восстановления, архивирования записей, записи аудио и мастеринга, вещания и подкастинга, видео производства и работы с судебными материалами, это приложение все, что нужно в работе по восстановлению и реставрации а удио материала.

iZotope RX Advanced состоит из таких модулей:

Hum Removal: очистка от шума электрики (переменный ток сети)и линейных наводок

Declipper: восстановление клиппирующего аудио материала из конвертеров и аналогового оборудования.

Declicker: устраняет клики, щелчки, цифровые импульсные шумы и не просто удаляя,а с восстановлением волны без искажения в удаляемом месте.

Denoiser: Удаляет широкополосный шум с выходом натурального звука без примесей процесса шумоподавления.

Spectral Repair: устраняет прерывистый скачкообразный шум, поврежденные интервалы идаже пробелы в аудио материале.

Advanced Spectrogram: Отображает спектрограмму аудио с высоки разрешением.

В новой 1,3 версии включены такие изменения:

Новый анализатор пиков находит точнее и быстрее. Новый метод выбора времения проигрывания материала, теперь можно просто слушать и одной кнопкой выполнять старт/стоп и начинать звучание с маркеров.

В Mac OSX поддержка 64 битных платформ для Logic 9.1 и старше.
Также отстроены и убраны многие недочеты и недоделки в работе приложения.

Скачать iZotope RX


Архитектура и музыка имеют сходство

Как известно, написание музыки, создание аранжировки - процесс творческий. Композитор, прежде чем запишет музыку в нотах, должен услышать её своим внутренним слухом, а затем, он может сделать явным свой творческий замысел. Точно так обстоит дело, когда разрабатывается дизайн или проект какого-либо сооружения. Да, прежде нежели построить дом, нужен конкретный проект, нужен замысел.

Именно этими задачами и занимается архитектурное проектирование В этом случае, как и в музыке, решающую роль в окончательном качестве проекта, будет играть сама концепция, оригинальная идея проекта, а также квалификация, опыт и талант проектировщика. Будет ли он использовать для создания проекта современные технологии 3D визуализации или нет - это дело уже второстепенное, но если у проектировщика нет видения, нет креативных идей, никакие новомодные фишки ему не помогут.

Популярные посты