Смотреть все посты блога

19.07.2010

Необычные инструменты


Если вы дитя, и мама, пробираясь сквозь ваш плач и ногоупирания, ведет вас на музыку, видя себя на ваших гастролях в Ла Скала, то вам суждено освоить (либо-либо) фортепиано, трубу, флейту, барабаны, скрипку или еще что-то из недолгого списка, например гитару или нервы преподавателя. Научитесь играть на одном из традиционных инструментов, научитесь хорошо, и однажды, того и гляди, вас попросят поиграть на каком-то очень-очень необычном инструменте, в звучание которого вы влюбитесь с первой ноты.

Честно говоря, мне нравятся всевозможные экзотические инструменты, чего стоит, например, hang drum - ударный инструмент 21 века.

Но то, что я увидел на сайте neobychno.com - превзошло все мои представления о необычных музыкальных инструментах.

Слышали вы о таких инструментах, как Литуус, Гайда, Сакулейта? Нет? Тогда узнайте об этом, что говорится, из первых уст.


---

Видеть и слушать такие инструменты - одно удовольствие. Но, что делать нам, компьютерным музыкантам? Есть ли возможность прикоснуться к необыкновенному и отобразить нечто подобное при записи своей композиции?

Да.

VST - инструмент Этносфера имеет ряд инструментов этнического происхождения.



Инструкция по установке Ethnosphere v1.1:
1. Скопируйте файл "Ethnosphere.dll" в папку где у вас лежат vst плагины.
2. Скопируйте папку "Ethno Library" в любое место, куда вам удобней.
3. Запускайте vst инструмент Ethnosphere. Жмите "Config" и затем определите местонахождение библиотеки "Ethno Library". Подтвердите, нажимая на кнопку O.K.
Полезная информация:

Разрезать бумагу? Нет ничего проще. Разрезать железо – это будет сделать сложнее, но все же представить себе резак, разрезающий сталь или то, как режут расплавленный метал, также возможно. Но как разрезать бетон?

Алмазная резка – только так и не иначе. В современном строительстве алмазная резка применяется очень широко.

Вам нужно увеличить пространство комнаты? Сделать декоративную арку – эти работы выполнимы, если в вашем арсенале есть инструменты, имеющие алмазное покрытие. Сегодня не только строительные работы, но даже современный ремонт уже трудно сделать, не имея этих инструментов. Сделать отверстие в бетоне, справится с железобетонной стеной можно только, имея алмазные диски.

Да, алмаз, как самое твердое вещество широко применяется в строительстве. Поэтому другие инструменты в сравнение с теми, которые имеют алмазный наконечник или диск, очень проигрывают в качестве работы с бетоном, и не далеко то время, когда они полностью исчезнут из производства.


Популярные посты