Смотреть все посты блога

04.07.2009

Мастеринг с Waves

Пакет Waves - наиболее популярный в использовании многими звукорежиссёрами. По отзывам многих специалистов плагины Waves отличаются высоким качеством преобразования звуковых данных, удобны в работе и содержат много интересных пресетов. Набор плагинов столь обширен и разнообразен, что позволяет выполнять в процессе сведения и мастеринга практически все мыслимые операции.
Однако, как научиться правильно работать с этим мегапакетом, как понять стратегию обработки и примененения отдельнго плагина. Хорошо было бы узнать об этом из первых уст!
Такая возможность есть. Эта книга, на мой взгляд, лучшее что можно найти в Рунете по принципам обработки звука. Книга представляет собой описание процесса сведения и тактики обработки треков с помощью плагинов Waves.
Читателю предлагается проследить за мыслями звукорежиссера, чтобы понять его мышление, и для наглядности к каждому уроку прилагается музыкальный проект, о котором пишется в книге. Всего таких проектов 5 и каждый из них вы сможете открыть либо в программе Cubase, либо в Pro Tools, или в Nuendo, или в Sonar.
Авторы книги с удовольствием раскрывают множество приёмов, методов, которыми пользуются профессионалы в продакшн студиях.
С помощью плагинов Waves созданы и смикшированы тысячи классных композиций, их применяют во многих студиях, поэтому знать, как ими правильно пользоваться, с толком применять - это необходимо каждому, кто хочет делать свою музыку професионально звучащей.
2. One and only песня в стиле danсe... Скачать
3. Take it Away - в стиле R&B... Скачать
4. Call On Me- в стиле Counry&Rock... Скачать
5. Already Gone- в стиле Rock... Скачать
Известно, что для каждого стиля есть своя стратегия обработки звука, поэтому вы можете выбрать то, что вам ближе и тщательно изучить: как обрабатыватЬ вокал, ударные, гитары, в одном стиле, в другом и т.д.
Всё о Waves - плагины обработки звука
С помощью плагинов Waves созданы и смикшированы тысячи классных композиций, их применяют во многих студиях, поэтому знать, как ими правильно пользоваться, с толком применять - это необходимо каждому, кто хочет делать свою музыку профессионально звучащей.


Скачайте книгу и познакомьтесь с этим мощным пакетом. Вы узнаете для чего служат те ли иные плагины, как ими пользоваться. Кроме того, в книге есть ряд ссылок на дополнительные материалы по теме сведения музыки и мастерингу.

Немного рекламы в тему: "Мастеринг"
  • Если вы пишите музыку и хотите освоить процесс создания классных миксов - вашему вниманию предлагаю видеокурсы по Сведению и мастерингу. Узнайте подробности...

Популярные посты