Смотреть все посты блога

05.07.2010

Реставрация звука с iZotope


Если вы хотите заняться реставрацией звука, возможно ваша работа связана с оцифровкой музыки с кассеты, для этого дела вполне сойдет комплект плагинов с пакета Waves. Тем не менее, сегодня хотелось бы познакомиться с подобным пакетом iZotope RX

iZotope RX - это новая версия вышедшая в 2010 году известнейшего реставрационного плагина. Приложение хорошо справляется с удалением щелчков, шумов, спектральных искажений, помех, отлично восстанавливает отсутствующие моменты вашей записи. Программа идеальна для восстановления, архивирования записей, записи аудио и мастеринга, вещания и подкастинга, видео производства и работы с судебными материалами, это приложение все, что нужно в работе по восстановлению и реставрации а удио материала.

iZotope RX Advanced состоит из таких модулей:

Hum Removal: очистка от шума электрики (переменный ток сети)и линейных наводок

Declipper: восстановление клиппирующего аудио материала из конвертеров и аналогового оборудования.

Declicker: устраняет клики, щелчки, цифровые импульсные шумы и не просто удаляя,а с восстановлением волны без искажения в удаляемом месте.

Denoiser: Удаляет широкополосный шум с выходом натурального звука без примесей процесса шумоподавления.

Spectral Repair: устраняет прерывистый скачкообразный шум, поврежденные интервалы идаже пробелы в аудио материале.

Advanced Spectrogram: Отображает спектрограмму аудио с высоки разрешением.

В новой 1,3 версии включены такие изменения:

Новый анализатор пиков находит точнее и быстрее. Новый метод выбора времения проигрывания материала, теперь можно просто слушать и одной кнопкой выполнять старт/стоп и начинать звучание с маркеров.

В Mac OSX поддержка 64 битных платформ для Logic 9.1 и старше.
Также отстроены и убраны многие недочеты и недоделки в работе приложения.

Скачать iZotope RX


Архитектура и музыка имеют сходство

Как известно, написание музыки, создание аранжировки - процесс творческий. Композитор, прежде чем запишет музыку в нотах, должен услышать её своим внутренним слухом, а затем, он может сделать явным свой творческий замысел. Точно так обстоит дело, когда разрабатывается дизайн или проект какого-либо сооружения. Да, прежде нежели построить дом, нужен конкретный проект, нужен замысел.

Именно этими задачами и занимается архитектурное проектирование В этом случае, как и в музыке, решающую роль в окончательном качестве проекта, будет играть сама концепция, оригинальная идея проекта, а также квалификация, опыт и талант проектировщика. Будет ли он использовать для создания проекта современные технологии 3D визуализации или нет - это дело уже второстепенное, но если у проектировщика нет видения, нет креативных идей, никакие новомодные фишки ему не помогут.

Популярные посты