Смотреть все посты блога

04.12.2009

Stylus RMX - мануал


Сэмплер Stylus RMX - это первая программа, сочетающая возможности технологии Groove Control с разработанным Spectrasonics аудио-движком Advanced Groove Engine (S.A.G.E.).

Новая версия Stylus отличается десятками усовершенствований, включая модуль Chaos Designer, полностью переработанный многостраничный интерфейс, новую расширенную библиотеку звуков. Инструмент создан с расчетом на использование в реальном времени и для «живых» выступлений.

Сэмплер Stylus RMX - это в первую очередь барабанный и перкуссионный ритмический модуль. 7,4-гигабайтная корневая библиотека Stylus RMX содержит тысячи оригинальных грувов и семплов, созданных командой разработчиков Spectrasonics и спродюсированных Eric Persing.

Однако Stylus RMX может быть расширен за счет существующих дополнительных библиотек Groove Control и файлов REX.

Сэмплер Stylus RMX - достаточно широко используется в современной поп-музыке и не только. Как пользоваться этим сэмплером, какие сокрыты настройки в интерфейсе программы, вы сможете узнать из данного руководства.

Скачать книгу..

Другие мануалы в электронном формате

Всё о Waves. Это наверное самый популярный пакет плагинов для обработки звука, которым пользуются звукорежиссёры. С помощью плагинов Waves созданы и смикшированы тысячи классных композиций, их применяют во многих студиях, поэтому знать, как ими правильно пользоваться, с толком применять - это необходимо каждому, кто хочет делать свою музыку профессионально звучащей. Скачайте книгу и познакомьтесь с этим мощным пакетом. Вы узнаете для чего служат те ли иные плагины, как ими пользоваться. Кроме того, в книге есть ряд ссылок на дополнительные материалы по теме сведения музыки и мастерингу.

Wavelab - Лаборатория звука. Книга в электронном формате, состоящая из ряда статей о работе в программе WaveLab, рассчитана для начинающих. Содержит объяснение таких тем, как свойства звука, его параметры на примере использования инструментов Wavelab для анализа звука. В книге есть ряд ссылок на другие обучающие материалы по VST технологиям, также дана краткая история Steinberg, развития программы. Вы также познакомитесь с основными функциями и инструментами Wavelab. Скачать бесплатно...Real Guitar. Что меня привлекает в Real Guitar - это возможность самому моделировать ритм и штрихи гитарного исполнения, различные гитарные приемы. В этом смысле Real Guitar намного впереди Виртуального гитариста, который рассчитан больше на игру готовыми семплами. Поэтому, кто любит повозиться с гитарными партиями, старясь приблизится к реальному звучанию - Real Guitar хорошее подспорье в этом деле. Данная книга в электроном формате сделана для удобства пользования мануалом по Real Guitar. Скачайте и пользуйтесь

Steinberg Virtual Guitarist - эта программа работает по такому принципу: аранжировщик создает MIDI-партию гитары, а Steinberg Virtual Guitarist придает MIDI-аранжировке живой колорит игры реального музыканта. Слушая сделанную таким образом аранжировку, можно с лёгкостью ошибиться, думая, что это играет настоящий гитарист. Скачать книгу


Предлагаю вам скачать книгу-мануал в электронном формате, в которой вы подробнейшим образом узнаете, как правильно пользоваться виртуальным басистом, какие особенности работы в Virtual Basist Удобная навигация, изображения, лаконичное и конкретное описание позволят вам в течении короткого времени разобраться в программе и с успехом использовать её в своей работе. Вы можете бесплатно скачать эту книгу


Программа Steinberg Cubase SX3 принадлежит к числу наиболее мощных музыкальных редакторов профессионального уровня. Я пользуюсь этой программой начиная с версии Cubase VST32 и должен сказать, что из простого миди редактора она переросла в полноценную виртуальную студию.
В данной книге вы узнаете основы работы в программе. Книга написана просто и понятно, иллюстрирована в ней описано самое главное, что нужно знать на начальном этапе работы в Cubase. Скачать книгу

Популярные посты