Смотреть все посты блога

13.12.2009

Уроки по барабанам


Видеошкол по игре на ударных инструментах есть немало, как американских, так и наших отечественных. Первые отличаются кажущимся профессионализмом, но зачастую нашему слушателю из-за непонимания языка остаётся лишь только смотреть видео, большинство из сказанного остаётся непонятным.

Наши школы, по инерции считаются менее профессиональными, но зато всё понятно, всё доступно. Но действительно ли наша отечественная школа игры на ударных инструментах так уж слаба и уступает Западным? И да и нет.

Предлагаемый мною мастер класс Александра Федотова действительно стоящая школа игры барабанщика с 40-летним стажем. Что меня поразило во время просмотра, так это наличие не только техники игры, но и явный преподавательский талант Александра. Просто объяснить не всегда простые в объяснении моменты технического исполнения приёмов игры, техники ударов - это не каждому под силу. Александр Федотов справляется с этой задачей на отлично.

Итак, вашему вниманию видеошкола в формает flv - 158 мб, которую вы можете скачать.

Скачать видео

Оперативная полиграфия

Кто-то сказал мне, дескать, все что связано с полиграфией, отходит в прошлое, как музыка на кассетах в свое время. С тем, что кассеты канули в небытие, спору нет. Цифра вытеснила пленку. Но вот относительно полиграфии, здесь я сомневаюсь.

Визитки, буклеты, каталоги, открытки, удостоверения, сертификаты, пропуска... О список можно продолжить. Это - все ещё печатают, печатают, печатают и будут печатать, по крайней мере в России, и не только на периферии, где может быть и знать не знают ещё, что такое компьютер, что за зверь-машина такая, но и в Москве, и в её окрестностях. Да, нужна полиграфия люблино, нужна полиграфия и в Марьино, пока что ещё нужна и востребована.

Вот например, встретились вы с нужным человеком, поговорили о том, о сем, а потом на прощанье, как бы случайно обронили: "Кстати, вот вам моя визитка, звоните, буду рад, а здесь вот, на развороте, есть адрес моего сайта, заходите, милостивый государь, не погнушайтесь".

Сказали и удалился восвояси. А человечек тот заприметил визиточку. Прошел день-другой, неймется ему. Взял он вашу визиточку, набрал номер вашего телефончика и позвонил вам, дескать, я на счет заказа, помните?

- А как же не помнить, Григорий Николаевич?! Очень рад!

- Да, тогда давайте встретимся, есть у меня дело к вам...

И встретились вы, и поговорили, и такой задушевный разговор получился, долларов, этак, на.... Вот вам и визиточка...

Популярные посты