Смотреть все посты блога

12.03.2010

Музыка на ПК - видео

Научиться писать музыку с помощью компьютера - мечта многих начинающих музыкантов. Сегодня техническая оснащённость позволяет писать композиции любой сложности, музыкальные идеи требуют своего воплощения.

Новая обучающая программа «Как написать музыку на компьютере 2» по сути своей есть универсальный самоучитель для начинающих композиторов, аранжировщиков и звукорежиссеров. Это пособие в формате CD научит вас работать с такими редакторами звука, как ACID, Band-in-a-Box, Adobe Audition и Steinberg Cubase SX

Следует заметить, что это наиболее популярные программы для записи и редактирования звука. Все эти программы по своему предназначению отличаются друг от друга, следовательно овладение ими даст возможность выполнять различные творческие и музыкальные задачи.

Например, ACID - предназначена для работы с лупами и созданием музыки на основе звуковых колец. Программа Band-and-Box - это автоаранжировщик, хорош для создания шаблонных стилей музыки и последующей редакции их, например, в программе Cubase SX. Хотя Cubase SX - сам по себе полноценный миди-редактор, секвенсор и даже более. Сегодня - это уже виртуальная студия. Adobe Audition - отличный редактор звука, хорош для работы непосредственно с звуковой волной.

Итак, знание этих программ даст возможность записывать и редактировать звук и голос, работать не только с виртуальными инструментами (VST), но и с «живыми» - ударными, клавишными, духовыми и струнными. Помимо этого, обучение «Как написать музыку на компьютере 2» содержит отличную подборку тематических статей, которые помогут выбрать оптимальное оборудование для домашней студии звукозаписи.

Почему этот курс называется Как написать музыку на компьютере 2? Потому что это второе издание одноимённого курса, обновлённое в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.

Популярные посты