Смотреть все посты блога

04.03.2010

T-RackS - для мастеринга


Наряду с таким плагином как Ozone iZotope для обработки звука и мастеринга трека широко применяется пакет плагинов T-Racks.

Многие начинающие музыканты, после того, как свели свои композиции в многодорожечном редакторе, приходят в недоумении: их запись звучит тише, чем запись с компакт-дисков, звук не имеет плотности, и все звучит размыто, не целостно, как-то разнокалиберно... В чём же дело?

Сказывается отсутствие мастеринга. Его или не было вообще, или он был сделан неправильно.

Мастеринг - заключительный этап обработки смикшированного стерео-материала перед тем, как записать его на диск. Его цель состоит в том, чтобы получить максимально возможное качество от первоначального микса. Делается это с помощью эквалайзера, компрессора и лимитера.

Кроме того, мастеринг необходим для правильного баланса и создания целостного восприятия альбома, что подразумевает одинаковые громкость и частотные характеристики всех композиций. При мастеринге крайне важно использовать качественные усилитель и мониторы. Точность аудио контроля - ключевой фактор для успешного мастеринга.

Уникальная программа T-RackS, помогает просто и эффективно довести качество ваших композиций до приемлемого уровня.

T-Racks - новый тип программного звукового процессора в реальном масштабе времени, который, как уверяют разработчики, обеспечивает звуковые характеристики, сравнимые с работой оборудования hi-end мастеринговой станции.

Скачать T-RackS

Популярные посты