Смотреть все посты блога

18.05.2010

Фишки в Adobe Audition

Знаете ли вы где меняются настройки программы Adobe Audition? Клавиша F4 откроет вам меню настроек программы. Здесь можно во вкладке System - настроить расположение папки Темп для размещения временных файлов программы, во вкладке Color - полностью изменить цветовую гамму интерфейса программы

Знаете ли вы, что в программа Adobe Audition 1.5 окна программы плавающие и их можно расположить, как вам угодно. Для этого наведите курсор на край окна, при этом стрелка мышки измениться на квадратик, что говорит вам о том, дескать теперь окно можно перетащить в любое место.

В версии 2.0 и 3.0 эта функция реализована таким образом, что имеются уже готовые пресеты для расположения окон программы в зависимости от выполняемой в данный момент задачи

Знаете ли вы, что подключение плагинов в окне мультитрек происходит путём перетаскивания, как бы, самого названия плагина из левой секции программы прямо на нужный вам трек. Правда эта функция активизируется только в том случае, если в мультитрек загружен хотя бы один файл. Тогда все инструменты панели эффектов становятся активными.

Знаете ли вы что в Adobe Audition существую три функционально разных окна программы: окно редактирования, окно мультитрек и окно записи или прожига диска.

Знаете ли вы, что с помощью Adobe Audition можно извлечь аудио из CD и тут же сохранить его в формате мр3. При этом перекодирование, сжатие фалов можно делать пакетом, сразу по несколько штук, что значительно экономит время.

Вы знаете, как включить кнопку записи, используя горячие клавиши? Сочетание клавиш Cntr+пробел помогут сделать вам это.

Знаете ли вы, что любой выделенный фрагмент файла, в окне редактирования, вы можете сохранить отдельно, даже не вырезая фрагмент из всего файла.

Знаете ли вы, что устранения щелчков, шумов, и других артефактов лучше и проще делать в Adobe Audition, чем в других программах? Для реализации этой функции в программе существует целая секция нойзеров.

Этот список вопросов можно продолжить, что я и сделаю в последующих постах.


Полезная информация:

Купить гитары в Украине легко!

Знаете ли вы, где можно на Украине купить акустические гитары, а также другие музыкальные инструменты по очень выгодной цене? Магазин-салон «Виртуоз» предоставляет вам широкий выбор акустических и электрогитар известных мировых брендов: Fender, Epiphone, Ibanez, Renome, Walden, Yamaha.

Забота о посетителях

Знаете ли вы, что грамотно подобранная мебель для вашего офиса или студии, сделает её ещё более комфортной и привлекательной. Если вы принимаете посетителей, которым, возможно, придётся некоторое время вас подождать, позаботьтесь о мягком, комфортном диване и журнальном столике. Если в процессе работы в студии, музыканту или вокалисту захочется присесть, чтобы отдохнуть, и он сможет это сделать в мягком и удобном кресле - у него останутся самые лучшие воспоминания о вас. Конечно, самое главное в любом деле, чем бы вы не занимались - это ваш профессионализм, ваша способность понять заказчика, его потребности и пожелания, но, поверьте, что забота о посетителях, проявленная вот таким образом, также не останется незамеченной.


Популярные посты