Смотреть все посты блога

22.07.2009

Виртуальный гитарист

Steinberg Virtual Guitarist - эта программа работает по такому принципу: аранжировщик создает MIDI-партию гитары, а Steinberg Virtual Guitarist придает MIDI-аранжировке живой колорит игры реального музыканта. Слушая сделанную таким образом аранжировку, можно с лёгкостью ошибиться, думая, что это играет настоящий гитарист.

Virtual Guitarist работает под любой аудио-MIDI секвенсорной программой типа Cubase, FL Studio и т.п.

В принципе, Steinberg Virtual Guitarist состоит из двух инструментов: Virtual Acoustic Guitarist и Virtual Electric Guitarist.

Virtual Acoustic Guitarist предназначен для создания партий, сыгранных на акустической гитаре.

Вам дается 14 стилевых банков по 8 вариаций в каждом. Стилевые банки охватывают практически все варианты аккомпанемента.

После того, как вы выбрали нужный вам стиль аккомпанемента, начинается его запись в MIDI-аранжировке. Вы можете менять темп аранжировки, экспериментировать с треком.

Virtual Electric Guitarist содержит 13 банков стилевых семплов, сыгранных на электрогитаре. Все, что только можно сыгратьна электрогитаре имеется у этой программы в запасниках.

Virtual Guitarist революционная технология, которая уже пробила себе дорогу. Все, кто видел этот сэмплер в действии не оставался равнодушным. Virtual Guitarist успешно может заменить "живую гитару", если знать как пользоваться этим сэмплером. В данной книге вы познакомитесь со всеми нюансами, с которыми можете столкнуться при работе с Виртуальным гитаристом.

Virtual Guitarist - это фактически живая ритм-гитара в Ваших композициях - акустическая (14 боев) и электро + FUZZ (13 стилей игры) каждый бой\стиль имеет еще по 8 разновидностей и кучу индивидуальных подстроек.

Скачать книгу

Смотрите также....

Уроки игры на гитаре


ДЭкспресс- курс состоит из 5 частей, где основные приемы и упражнения вы сможете не только услышать, но и увидеть в живом исполнении!

Каждую часть курса в виде электронной книги вы легко сможете скачать себе на ПК и внимательно изучить. Средний объем файла одной части курса — 5 МБ.

Для начинающих - отличные простые по сложности уроки, в которых наглядно показаны основные приёмы игры на электрогитаре. Курс замечателен тем, что не нагружает массой информации, которую новичку сложно усвоить и отрепетировать. Пройдя пять уроков, вы усвоите основы игры. Скачать...


Понравился блог... Добавь в закладки

Популярные посты