Смотреть все посты блога

16.07.2009

Гитара - Уроки игры

ДЭкспресс- курс состоит из 5 частей, где основные приемы и упражнения вы сможете не только услышать, но и увидеть в живом исполнении!

Каждую часть курса в виде электронной книги вы легко сможете скачать себе на ПК и внимательно изучить. Средний объем файла одной части курса — 5 МБ.

Для начинающих - отличные простые по сложности уроки, в которых наглядно показаны основные приёмы игры на электрогитаре. Курс замечателен тем, что не нагружает массой информации, которую новичку сложно усвоить и отрепетировать. Пройдя пять уроков, вы усвоите основы игры. Скачать...


"Создание Рок музыки на компьютере".

Курс записан на 2 DVD-диска, продолжительность курса - 33 часа!

Его авторы: Роман Борнысов и Евгений Серов (профессиональный музыкант)

Познакомьтесь с содержанием курса...

Школа аккомпанемента на шестиструной гитаре

Самоучитель игры на акустической гитаре В. Манилова, наверное, один из лучших пособий на эту тему. Если честно, я не встречал до сих пор ни одного учебника или самоучителя, в котором так просто, понятно, интересно объяснялись уроки аккомпанемента на шестиструнной гитаре.

Книга написана в простой, увлекательной форме, в ней даются и упражнения и основы теории музыки и гармонии, объясняется техника аккомпанемента, и всё это в форме диалогов ученика и учителя.

Я учился по этой книге и могу с уверенностью сказать, что она во многих аспектах лучше десятка видеошкол. Эта книга претендует на то, чтобы быть настольной. Вполне. Рекомендую...

  • Хотите купить гитару, не знаете, как выбрать её? Какими критериями руководствоваться. Вот советы новичку при покупке инструмента.

Познакомьтесь также с материалом:

Бас гитара для чайников
Рок гитара для чайников
Гитара для "чайников"

Популярные посты