Смотреть все посты блога

25.07.2009

Wavelab

Производителем WaveLab является фирма Steinberg, подарившая миру не только Cubase, но и саму технологию VST, которая была революционной в своё время. Ведь именно благодаря VST cтала доступна обработка звука в режиме реального времени.

Аудио-редактор WaveLab
- Steinberg выпускает в 1995 году и было время, когда он предназначался для интеграции с Cubase, для полноценной обработки audio. Тем не менее, программа отличается рядом специфических функций, которые выделяют её от других редакторов такого же класса, а начиная с версии 4.0 - она на несколько лет опередила своего ближайшего конкурента - Sonic Foundry Sound Forge.

Wavelab - Лаборатория звука

Книга в электронном формате, состоящая из ряда статей о работе в программе WaveLab, рассчитана для начинающих. Содержит объяснение таких тем, как свойства звука, его параметры на примере использования инструментов Wavelab для анализа звука. В книге есть ряд ссылок на другие обучающие материалы по VST технологиям, также дана краткая история Steinberg, развития программы. Вы также познакомитесь с основными функциями и инструментами Wavelab. Скачать бесплатно...

Сама программа версии 5.01а - находиться здесь ( английская и русская версия + серийный номер)


Читайте также пост: Wavelab - мастеринг о видеоуроках от Андрея Скидан.

Полезная информация:

Знаете ли вы историю возникновения современного бра. Мы как-то привыкли к тому, что на стене висит светильник и нам в голову не приходит, что его прародителем был обыкновенный факел, который зажигался и вешался на стену комнаты замка. Такой факел был у более знатных людей, а у простолюдинов, могла вешаться обычная ветка, освещающая жилище. Вот такие были первые бра.

Затем, когда на смену факелам пришли свечи, люди изобрели подсвечники, которые спустя некоторое время, стали исполнять не только функцию держателей, но и стали использоваться, как украшения в доме. Подсвечники покрывали золотом, отливали из меди, делали замысловатые фигуры. Естественно, что такие подсвечники стоили немало.

Те бра светильники, к которым мы уже привыкли, начали появляться только с изобретением электричества. Свечку сменила лампа, медный подсвечник стал хрустальным, металлическим и даже деревянным. Да и размерами он стал отличаться. Появились разновидности: огромные бра и маленькие, декоративные. Современные бра стали уместны в любом интерьере.




Популярные посты